Вопросы >> Финансы, страхование, закон >> Страховые агенты

Облагаются ли налогом выплаты страховых компаний при несчастном случае?

Пицуим после несчастного случая

Являются ли выплаты страховых компаний, в результате несчастного случая, доходом?

Облагается ли налогом подобные выплаты?

Необходимо ли о наличии таких выплат информировать мас ахнасу вообще и, в частности, через тофес 101?

Надо ли получать освобождение от мас ахнасы в данной ситуации?


Автор: Лев, город: Натания, дата публикации: 16:04, 08/09/11
Ответы:
Бухгалтер, возврат налогов, преподаватель бухгалтерии

Вид деятельности: Репетиторы и учителя, Бухгалтеры
Ответ:
Согласно статье 9 (7) налогового кодекса, сумма, полученная в качестве компенсации за·смерть или увечье, освобождена от налога. Если речь идет о подобной выплате- то сообщать никуда не нужно.

Ответ опубликован: 14:02, 08/10/11

Страхование автомобиля квартиры, бизнеса. Финансово-страховой портал www.Israpolicy.com

Вид деятельности: Страховые агенты
Ответ:
Налога на разовую выплату в результате несчастного случая нет.

Ответ опубликован: 07:07, 08/12/11


Для того, чтобы ответить на вопрос вам нужно открыть вашу страницу специалиста на сайте.
Открыть страницу специалиста...

Ссылка на вашу страницу будет автоматически прикреплена к ответу



© 2005—2018 Orbita Internet Media