Вопросы >> Финансы, страхование, закон >> Адвокаты и нoтариусы

Могу ли я работать без перерыва на обед?

я работаю на заводе электриком не на полную ставку(с7.00 до14.00 )с перерывом на обед (30минут)с11.00 до11.30. Могу ли я работать без перерыва,но не до14.00 а до13.30.Хозяин утверждает что по закону перерыв на обед это обязательно .<br />

спасибо.


Автор: misha, город: Кфар Саба, дата публикации: 13:01, 08/18/19
Ответы:
Автора вопроса опубликовал дополнение:
неужели никто не знает ответ?

Дополнение опубликованно: 20:08, 08/21/19

Адвокат в Хайфе - завещания, наследство, взыскание долгов, банкротство, договора, недвижимость.

Вид деятельности: Переводчики, Адвокаты и нoтариусы
Ответ:
Проверьте, что написано в трудовом договоре.

Ответ опубликован: 17:05, 08/22/19

Вопросы гражданства, Трудовое право, Уголовное право, Корпоративное право

Вид деятельности: Адвокаты и нoтариусы
Ответ:
Согласно ст. 20 Закона о часах работы и отдыха, при рабочем дне в 6 часов и более, работнику должен предоставляться перерыв не менее 3/4 часа. Причем должен быть сплошной перерыв в 30 минут.

Вы работаете 7 часов (с 7:00 до 14:00).

Ваш работодатель прав - он обязан предоставлять Вам перерыв, иначе он может быть подвергнут санкциям министерсва экономики.

Ответ опубликован: 07:07, 08/25/19

Автора вопроса опубликовал дополнение:
спасибо за исчерпывающий ответ

Дополнение опубликованно: 07:07, 08/25/19


Для того, чтобы ответить на вопрос вам нужно открыть вашу страницу специалиста на сайте.
Открыть страницу специалиста...

Ссылка на вашу страницу будет автоматически прикреплена к ответу



© 2005—2018 Orbita Internet Media